eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND
Los 487

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1702, unsigniert, von J. Croker, auf die Seeschlacht bei Vigo. Gekröntes Brustbild l. mit umgelegtem Mantel//Ansicht einer brennenden Flotte in einer Bucht, an deren Öffnung bei einem Kastell eine weitere Flotte ankert. 36,88 mm; 18,16 g. Eimer 395 a; v. Loon IV, S. 308. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.