eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/ELSASS
Los 469

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
STRASSBURG, STADT
Reichstalerklippe 1617, auf die 100-Jahrfeier der Reformation. 27,54 g. Dav. 5846 Anm.; Engel/Lehr 607; Slg. Opitz 1983; Slg. Whiting 94. R Feine Patina, sehr schön +