eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/FEODALES
Los 461

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
AQUITANIEN Richard I, Coeur de Lion, 1172-1185.
Denier. 0,93 g. Kreuz//Zwei Zeilen Schrift, darüber Kreuz, darunter Zeichen Omega. Boudeau 471; Duplessy 1033; Withers/Ford 5. Leichte Korrosionsspuren, winz. Randfehler, fast vorzüglich