eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 1.750 €
Zuschlag 1.800 €

KÖNIGREICH 3. Republik, 1870-1940.

Goldmedaille o. J. (ab 1880), unsigniert, auf den Gartenbauverein in Montpellier. Weiblicher Kopf r., in den Haaren Ähren//Blumenkranz. Mit Randpunze (Füllhorn) OR. 33,79 mm; 21,21 g. GOLD. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz