eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 449

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1804, unsigniert, auf die Ausbeute der Harzer Gruben. Sieben Zeilen Schrift, umher gekreuzte Eichenzweige//Sieben Zeilen Schrift, umher gekreuzte Lorbeerzweige. 43,96 mm, 28,95 g. Bramsen 362; Müseler 10.6.5.45 b; Slg. Julius 1303; Zeitz -. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz