eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 75 €
Zuschlag nicht verkauft
KÖNIGREICH Consulat, 1799-1804.

Silbermedaille 1803, von R. V. Jeuffroy, auf den Besuch Napoléons im Museum des Louvre. Büste Napoléons r.//Ansicht der Marmorskulptur der Medici-Venus. 39,79 mm; 31,53 g. Bramsen 280; Slg. Julius 1184; Zeitz 28 (dort in Bronze). Hübsche Patina, Henkelspur, leichte Glättungsspuren, sehr schön