eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 447

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Louis XVI, 1774-1793.
Silbermedaille 1793, von J. G. G. Stierle, auf seinen Tod. Büste r.//Trauernde Paris mit Mauerkrone sitzt nach r., den linken Arm auf den französischen Wappenschild gelegt, unten Beil. 34,17 mm; 13,92 g. Slg. Julius 267. Herrliche Patina, vorzüglich +