eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 446

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Louis XVI, 1774-1793.
Achteckige Silbermedaille 1788, von J.-E. Gatteaux, auf den Militärkrankenhaus-Gesundheitsrat. Brustbild r.//Säule, umwunden von einer Schlange, umher Miltärtrophäen, oben strahlendes Auge Gottes. 34,71 x 34,77 mm; 15,09 g. Slg. Julius -. R Hübsche Patina, kl. Druckstellen im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich