eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.600 €

KÖNIGREICH Louis XVI, 1774-1793.

Ecu de Calonne 1786 A, Paris. Probe (Essai) in Silber, von J. P. Droz; 28,63 g. Mit Randschrift (tranche à six viroles). Ciani 2202. RR Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich