eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 443

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Louis XVI, 1774-1793.
Louis d'or à la tête nue 1786 A, Paris. 7,5 g. Duplessy 1707; Fb. 475; Gadoury 361. GOLD. Hübsche Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz