eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.050 €

KÖNIGREICH Louis XVI, 1774-1793.

Louis d'or à la tête nue 1786 A, Paris. 7,5 g. Duplessy 1707; Fb. 475; Gadoury 361. GOLD. Hübsche Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz