eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 442

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Louis XVI, 1774-1793.
Double louis d'or à la tête nue 1786 W, Lille. 15,24 g. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363. GOLD. Min. justiert, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz