eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 439

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Louis XV, 1715-1774.
Louis d'or aux lunettes 1726 AA, Metz. 8,14 g. Duplessy 1640; Fb. 461; Gadoury 340. GOLD. RR Hübsche Patina, vorzüglich