eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.750 €

KÖNIGREICH Louis XV, 1715-1774.

Louis d'or aux lunettes 1726 AA, Metz. 8,14 g. Duplessy 1640; Fb. 461; Gadoury 340. GOLD. RR Hübsche Patina, vorzüglich