eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 600 €

KÖNIGREICH Louis XIV, 1643-1715.

Ecu aux insignes 1701 A, Paris. Flan neuf. 27,21 g. Dav. 1316; Duplessy 1533; Gadoury 220. Leicht gereinigt, min. justiert, sehr schön-vorzüglich