eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 410 €

KÖNIGREICH Louis XIV, 1643-1715.

Ecu à la mèche longue 1652 A, Paris. 27,27 g. Dav. 3799; Duplessy 1469; Gadoury 202. Hübsche Patina, min. justiert, fast vorzüglich