eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 425

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Louis XIV, 1643-1715.
Ecu à la mèche longue 1652 A, Paris. 27,27 g. Dav. 3799; Duplessy 1469; Gadoury 202. Hübsche Patina, min. justiert, fast vorzüglich