eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 424

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Louis XIV, 1643-1715.
1/2 Ecu à la mèche courte 1644 A, Paris. 13,58 g. Duplessy 1462; Gadoury 168. Hübsche Patina, vorzüglich