eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 350 €

KÖNIGREICH Louis XIV, 1643-1715.

1/2 Ecu à la mèche courte 1644 A, Paris. 13,58 g. Duplessy 1462; Gadoury 168. Hübsche Patina, vorzüglich