eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 775 €

KÖNIGREICH Charles V, 1364-1380.

Franc à pied o. J. (1365). 3,78 g. Duplessy 360; Fb. 284. GOLD. Knapper Schrötling, min. Belag, sehr schön-vorzüglich