eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 140 €

KÖNIGREICH Charles V, 1364-1380.

Gros ou Dizain du Dauphiné o. J. 2,36 g. Ciani 480; Duplessy 2471. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön

Exemplar der Auktion Elsen 92, Brüssel 2007, Nr. 675.