eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 415

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Charles V, 1364-1380.
Gros ou Dizain du Dauphiné o. J. 2,36 g. Ciani 480; Duplessy 2471. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön
Exemplar der Auktion Elsen 92, Brüssel 2007, Nr. 675.