eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.500 €

KÖNIGREICH Jean le Bon, 1350-1364.

Mouton d'or o. J. (1355). 4,6 g. Duplessy 291; Fb. 280. GOLD. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich