eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 414

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Jean le Bon, 1350-1364.
Mouton d'or o. J. (1355). 4,6 g. Duplessy 291; Fb. 280. GOLD. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich