eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/KÖNIGREICH BURGUND

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 160 €

Rudolf III., 993-1032.

Denar, Lyon. 1,22 g. +RODVLFVS Kreuz//LVGVDVNVS Kirchengebäude. Dazu: Obol. 0,58 g. +RODVLFVS Kreuz//LVGDVNVS Kirchengebäude. Boudeau 1123, 1124; Depeyrot 536; PdA 5022, 5023. 2 Stück. R Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön und Rückseitenstempel leicht korrodiert, fast vorzüglich