eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/KAROLINGER

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 125 €

Odo, 887-898.

Denar, Orléans. 1,68 g. +GRATIA D-I Im Feld ODO-REX-Monogramm//+AVRELIANIS CIVITVS Kreuz. Depeyrot 730; M./G. 1323. RR Hübsche Patina, sehr schön+