eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/KAROLINGER

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 150 €

Karl der Dicke, 884-887.

Denar, Bourges (Cher). +CARLVS IMP AVC Kreuz//+BITVRICES CIVIT Karolusmonogramm. Dazu: Lothar, 954-986. Denar, Bourges (Cher). + LOTERIVS REX Kreuz//BITVRICES CIVIT Kirchengebäude. M./G. 1479, 1672. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich