eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/KAROLINGER
Los 406

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Karl der Kahle, 843-877.
Denar, Melle. 1,64 g. + CARLVS REX FR Kreuz//+ MET + VLLO Karolusmonogramm. M./G. 1065. Sehr schön-vorzüglich