eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/KAROLINGER

Schätzpreis 125 €
Zuschlag nicht verkauft
Karl der Kahle, 843-877.

Denar, Melle. 1,64 g. + CARLVS REX FR Kreuz//+ MET + VLLO Karolusmonogramm. M./G. 1065. Sehr schön-vorzüglich