eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/KAROLINGER
Los 405

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Karl der Kahle, 843-877.
Denar, Melle. 1,68 g. + CARLVS REX FR Kreuz//+ MET + VLLO Karolusmonogramm. Depeyrot 627; M./G. 1064. Hübsche Patina, vorzüglich