eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/KAROLINGER

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 155 €

Karl der Kahle, 843-877.

Denar, Melle. 1,68 g. + CARLVS REX FR Kreuz//+ MET + VLLO Karolusmonogramm. Depeyrot 627; M./G. 1064. Hübsche Patina, vorzüglich