eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/KAROLINGER
Los 401

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Pippin II., König von Aquitanien, 839-852.
Obol, Aquitanien. 0,65 g. +PIPINVS REX Kreuz//AQVI / TANIA. Depeyrot 51 J; M./G. 601. Hübsche Patina, sehr schön