eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/KAROLINGER

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 125 €

Pippin II., König von Aquitanien, 839-852.

Obol, Aquitanien. 0,65 g. +PIPINVS REX Kreuz//AQVI / TANIA. Depeyrot 51 J; M./G. 601. Hübsche Patina, sehr schön