eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/KAROLINGER
Los 398

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Ludwig der Fromme, 814-840.
Denar, unbestimmte Münzstätte. 1,71 g. +HLVDOVVICVS IMP Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel//+XPISTIANA RELIGIO Kirchengebäude. Depeyrot 1179; M./G. 472. Feine Patina, sehr schön +