eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 575 €

LOTS

Christian VI., 1730-1746. 24 Skilling 1731, 1732, 1733 (2x); Frederik V., 1746-1766. 24 Skilling 1764. Alle Münzstätte Kopenhagen. Hede 6 B (2x), 7 B (2x), 35 B. 5 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich