eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 240 €

KÖNIGREICH Christian IX., 1863-1906.

2 Kronen 1897. Kopenhagen. 15,01 g. Dazu: 1 Krone 1892, 7,51 g. Hede 13 B, 14 A. 2 Stück. Hübsche Patina, winz. Kratzer (1x), vorzüglich-Stempelglanz