eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK
Los 369

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Christian VIII., 1839-1848.
Rigsbankdaler (30 Schilling Courant) 1842, 1848, beide Münzstätte Kopenhagen. 14,41 g und 14,42 g. AKS 15; Hede 4 A. 2 Stück. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich