eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 135 €

KÖNIGREICH Christian VIII., 1839-1848.

Rigsbankdaler (30 Schilling Courant) 1842, 1848, beide Münzstätte Kopenhagen. 14,41 g und 14,42 g. AKS 15; Hede 4 A. 2 Stück. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich