eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK
Los 365

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Frederik VI., 1808-1839.
Lot. Kleine Sammlung von Kupfer- und Silbermünzen aus seiner Regierungszeit, vom Ku.-2 Skilling bis zum Rigsbankdaler. 8 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich