eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 330 €

KÖNIGREICH Frederik VI., 1808-1839.

Lot. Kleine Sammlung von Kupfer- und Silbermünzen aus seiner Regierungszeit, vom Ku.-2 Skilling bis zum Rigsbankdaler. 8 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich