eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 300 €

KÖNIGREICH Christian VII., 1766-1808.

Kleine Sammlung Silber- und Kupfermünzen aus seiner Regierungszeit, vom 1/2 Ku-Skilling bis zum 1/4 Reichstaler, darunter auch Stücke aus Norwegen. 19 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich