eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK
Los 355

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Christian VII., 1766-1808.
Silbermedaille 1768, von L. Pingo, auf seinen Besuch in England. Brustbild r.//Zwei Hände im Handschlag halten einen geflügelten Caduceus, umher zwei gekreuzte Füllhörner mit Früchten und Ähren. 40,10 mm. 25,54 g. Eimer 721. R Feine Tönung, üblicher Stempelfehler, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz