eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 380 €

KÖNIGREICH Frederik V., 1746-1766.

Krone 1747, Kopenhagen. 18,09 g. Mit Randschrift. Münzmeisterin Ingeborg Maria Wineke. Dav. 1300; Hede 29 A. Sehr schön-vorzüglich