eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK
Los 353

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Frederik V., 1746-1766.
Krone 1747, Kopenhagen. 18,09 g. Mit Randschrift. Münzmeisterin Ingeborg Maria Wineke. Dav. 1300; Hede 29 A. Sehr schön-vorzüglich