eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 290 €

KÖNIGREICH Frederik III., 1648-1670.

Krone (4 Mark) 1666, Kopenhagen. 22 g. Dav. 3582; Hede 116; Sieg 60. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich