eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 350 €

KÖNIGREICH Frederik III., 1648-1670.

Krone 1652, Kopenhagen. 18,49 g. Münzmeister Henrik Köhler. Dav. 3567; Hede 84 A. R Feine Patina, kl. Schrötlingsriß, winz. Kratzer, sehr schön +