eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK
Los 341

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Frederik III., 1648-1670.
Krone 1652, Kopenhagen. 18,49 g. Münzmeister Henrik Köhler. Dav. 3567; Hede 84 A. R Feine Patina, kl. Schrötlingsriß, winz. Kratzer, sehr schön +