eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 380 €

KÖNIGREICH Frederik III., 1648-1670.

Krone 1651, Kopenhagen. 18,26 g. Münzmeister Henrik Köhler. Dav. 3567; Hede 84 A. R Hübsche Patina, sehr schön