eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK
Los 338

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Christian IV., 1588-1648.
Krone (4 Mark) 1624, Kopenhagen. Dickstück; 18,67 g. Dazu: 1/2 Krone 1624. 9,19 g. Dav. zu 3519; Hede 127, 128. 2 Stück. Hübsche Patina, sehr schön und fast sehr schön