eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 230 €

KÖNIGREICH Christian IV., 1588-1648.

Krone 1620, Kopenhagen. 18,15 g. Dav. 3517; Hede 106 C. Min. berieben, sehr schön