eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
BYZANTINISCHE MÜNZEN BYZANZ
Los 294

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Constans II., 641-668 und Constantinus IV.
AV-Solidus, 654/659, Constantinopolis, 2. Offizin; 4,39 g. Beider Büsten v. v., darüber Kreuz//Kreuz auf drei Stufen. DOC 25 b; Sear 959. Sehr schön-vorzüglich
Erworben beim Auktionshaus Rauch, Wien.