eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

BYZANTINISCHE MÜNZEN BYZANZ

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 575 €

Constans II., 641-668 und Constantinus IV.

AV-Solidus, 654/659, Constantinopolis, 2. Offizin; 4,39 g. Beider Büsten v. v., darüber Kreuz//Kreuz auf drei Stufen. DOC 25 b; Sear 959. Sehr schön-vorzüglich

Erworben beim Auktionshaus Rauch, Wien.