eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
BYZANTINISCHE MÜNZEN BYZANZ
Los 289

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Heraclius, 610-641 und Heraclius Constantinus.
AV-Solidus, 616/625, Constantinopolis, 7. Offizin; 4,45 g. Beider Büsten v. v.//Kreuz auf drei Stufen. DOC 13 f; Sear 738. Min. beschnitten, vorzüglich-Stempelglanz