eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

BYZANTINISCHE MÜNZEN BYZANZ

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 825 €

Heraclius, 610-641 und Heraclius Constantinus.

AV-Solidus, 616/625, Constantinopolis, 7. Offizin; 4,45 g. Beider Büsten v. v.//Kreuz auf drei Stufen. DOC 13 f; Sear 738. Min. beschnitten, vorzüglich-Stempelglanz