eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

BYZANTINISCHE MÜNZEN BYZANZ

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 600 €

Iustinus II., 565-578.

AV-Solidus, Constantinopolis, 10. Offizin; 4,5 g. Gepanzerte Büste v. v. mit Helm, Victoria auf Globus und Schild//Constantinopolis sitzt v. v. mit Zepter und Kreuzglobus. DOC 4 i; Sear 345. Vorzüglich-Stempelglanz/vorzüglich