eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
RÖMISCHE MÜNZEN LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Los 269

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Lot kaiserzeitlicher Denare: Enthalten sind Prägungen des Antoninus I. Pius für Diva Faustina mater, des Antoninus II. Marcus Aurelius für Divus Antoninus, des Septimius Severus für Julia Domna, des Caracalla und des Severus Alexander (auch für Julia Soaemias). Dazu: ein republikanischer Denar des Cn. Lucretius Trio (Crawf. 237/1 a). 9 Stück. Sehr schön-vorzüglich