eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

RÖMISCHE MÜNZEN LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 675 €

Lot kaiserzeitlicher Denare: Enthalten sind Prägungen des 1.-3. Jahrhunderts, darunter ein Denar des Augustus (mit Gaius und Lucius Caesares) sowie Münzen des Titus, Commodus, Traianus, Hadrianus und der Severer. Dazu eine Bronzeprägung des Severus II. 27 Stück. 1 Anima, fast sehr schön-vorzüglich