eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.100 €

Zeno, 474-491.

AV-Solidus, Constantinopolis, 7. Offizin; 4,48 g. Gepanzerte Büste v. v. mit Helm, Speer und Schild//Victoria steht l. mit Langkreuz, dahinter Stern. RIC 910. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 378, Frankfurt am Main 2004, Nr. 1171.