eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 600 €

Honorius, 393-423.

AV-Solidus, 397/402, Constantinopolis, 4. Offizin; 4,44 g. Gepanzerte Büste v. v. mit Helm, Speer und Schild//Constantinopolis sitzt v. v. mit Zepter und Victoria auf Globus, Fuß auf Prora. RIC 8. Kl. Kratzer, kl. Graffiti, Stempelbruch auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich

Erworben bei der Firma MDM, Braunschweig.