eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
Los 219

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
Valens, 364-378.
AV-Solidus, 367/375, Antiochia, 7. Offizin; 4,53 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Victoria sitzt r. auf Panzer und schreibt VOT/X/MVL/XX auf Schild, r. Christogramm. RIC 22 c. RR Min. Bearbeitungsspuren am Rand, winz. Kratzer, knapp vorzüglich/gutes sehr schön