eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 230 €

Domitianus, 81-96.

Æ-Dupondius, 95/96, Rom; 12,25 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Fortuna steht l. mit Steuerruder und Füllhorn. BMC 477; Coh. -; RIC² 801. Felder min. geglättet, min. Prägeschwächen auf dem Revers, sonst fast vorzüglich/gutes sehr schön