eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

Nero, 54-68.

Æ-Dupondius, um 65, Lugdunum; 13,44 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Victoria geht l. mit Kranz und Palmzweig. BMC 350; Coh. 346; RIC² 410. Braune Patina, Revers min. korrodiert, sehr schön