eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

GRIECHISCHE MÜNZEN IUDAEA

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 250 €

2. Aufstand. Bar Kokhba, 132-135.

Æs, undatiertes Jahr 3 (= 134/135); 11,39 g. "Für die Freiheit Jerusalems" Weinblatt//"Schim´on" Palme. Hendin 1437; Mildenberg 139. Leichte Auflagen, min. korrodiert, sehr schön