eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 62

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
KYZIKOS.
AR-Obol (?), 525/475 v. Chr.; 0,84 g. Eberprotome l., dahinter Thunfisch//In Incusum: Löwenkopf l. Corpus Nummorum Online cn type 11257; SNG France 379 ff.; v. Fritze 15. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung eines norddeutschen Antikenfreundes.
Exemplar der Auktion Münz Zentrum 195, Solingen-Ohligs 2022, Nr. 98.