eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

KYZIKOS.

AR-Hemiobol (?); 0,33 g. Eberprotome l.//In Incusum: Löwenkopf l., dahinter Thunfisch. Corpus Nummorum Online -; SNG Arikantürk -; SNG France -; v. Fritze -. Von größter Seltenheit. Kl. Korrosionslöcher, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines norddeutschen Antikenfreundes.

Exemplar der Auktion Münz Zentrum 190, Solingen-Ohligs 2020, Nr. 253 und der Auktion Münz Zentrum 195, Solingen-Ohligs 2022, Nr. 102.